Врио начальника Ливенского отделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области майор полиции Андрей Ерёмин рассказал о результатах деятельности районного отделения за первое полугодие текущего года.
Росгвардеец выступил с докладом перед представителями местных средств массовой информации и муниципальной власти в рамках рабочего совещания с главой Ливенского района Орловской области Сергеем Трубициным.
В ходе своего выступления правоохранитель довел до присутствующих оперативную обстановку региона, а также озвучил итоги служебно-боевой деятельности регионального тероргана за I полугодие 2026 года.
«Поставленные перед Управлением Росгвардии по Орловской области задачи выполнены в полном объёме, происшествий не допущено. Работа по повышению качества охраны правопорядка продолжается на системной основе», – отметил он.
За 2026 год сотрудниками Ливенского отделения вневедомственной охраны Росгвардии совершено более 500 выездов по сигналам тревоги с охраняемых объектов, в результате которых задержано 6 граждан, подозреваемых в совершении противоправных действий. В отношении одного гражданина возбуждено уголовное дело. Помимо этого, сотрудники подразделения оказали содействие в обеспечении общественного порядка и безопасности при проведении порядка 20 массовых мероприятий.