В преддверии профессионального праздника главный редактор информационно-аналитического интернет-издания «Орел-Регион» Ирина Ветрова провела свой рабочий день в составе спецназа Управления Росгвардии по Орловской области.
В первую очередь девушка прошла инструктаж по технике безопасности при обращении с огнестрельным оружием. Далее журналист успешно справилась с выполнением упражнений учебных стрельб. На войсковом полигоне Ирине Ветровой предстояло убедиться в нелегкой (в прямом смысле) работе правоохранителей — девушку вооружили пистолетом Ярыгина, автоматом Калашникова, экипировали в защитные шлем и бронежилет.
Наблюдая за служебно-боевой деятельностью силовиков редактор «Орел-Регион» побеседовала с командиром спецподразделения Росгвардии, а также поблагодарила личный состав отряда за обеспечение общественной безопасности и эффективное противодействие преступности.