Печать

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который за одну ночь проник в несколько сетевых магазинов

30 июля 2025, 13:56

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области задержали мужчину, незаконно проникшего за одну ночь в несколько сетевых магазинов областного центра.

Ночью в дежурную часть вневедомственной охраны поступило сообщение о взломе магазина на улице Маринченко. Прибыв на место, росгвардейцы обнаружили открытую дверь. Внутри никого не было, но камеры видеонаблюдения зафиксировали, как неизвестный похитил табачную и алкогольную продукцию. Сотрудники записали приметы подозреваемого и приступили к осмотру прилегающей территории.

Через два часа поступило новое сообщение о взломе супермаркета на Московском шоссе. Две группы задержания Росгвардии прибыли на место и обнаружили разбитую входную дверь. Злоумышленника на месте не оказалось. Росгвардейцы заблокировали выходы и начали искать его в ближайших жилых дворах. Около одного из домов они нашли человека, по приметам похожего на подозреваемого.

Задержанного, 1995 года рождения, передали полиции для дальнейшего разбирательства. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что в этом магазине он тоже совершил хищение материальных ценностей, предварительно табачные изделия. Сумма ущерба устанавливается.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-rosgvardii-zaderzhali-muzhchinu-kotoryj-za-odnu-noch-pronik-v-neskolko-setevyx-magazinov