Печать

За месяц сотрудники Росгвардии задержали тридцать шесть лиц, подозреваемых в совершении правонарушений на охраняемых объектах

07 августа 2025, 15:12

В течение прошедшего месяца сотрудники групп задержания регионального Управления Росгвардии, в тесном сотрудничестве с представителями Министерства внутренних дел Российской Федерации, совершили более 900 выездов по поступившим сигналам тревоги. В результате проведенных мероприятий было задержано тридцать шесть лиц, подозреваемых в совершении противоправных действий.

В Северном районе областного центра росгвардейцы задержали 51-летнего местного жителя, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Вечером на Московском шоссе экипаж Росгвардии заметил мужчину, который вел себя неадекватно и садился за руль. На требование остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться.

Росгвардейцы заблокировали автомобиль и задержали водителя. Как выяснилось, водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанного передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Подразделениями Росгвардии обеспечивается охрана более 4000 объектов и мест проживания хранения имущества граждан. Под физической охраной находятся 12 объектов. Ежесуточно на улицах и в иных общественных местах осуществляют патрулирование более 30 групп задержания.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/za-mesyac-sotrudniki-rosgvardii-zaderzhali-tridcat-shest-lic-podozrevaemyx-v-sovershenii-pravonarushenij-na-oxranyaemyx-obektax