Печать

Росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню памяти и скорби

22 июня 2026, 14:07

В рамках международной акции «Свеча памяти» представители регионального Управления Росгвардии по Орловской области во главе с заместителем начальника территориального органа полковником полиции Юрием Нечушкиным приняли участие в митинге, который прошёл в 4 часа утра на бульваре Победы у подножия стелы «Орел - город воинской славы».

Мероприятие было посвящено Дню памяти и скорби. Участие в нём также приняли представители региональной и муниципальной властей, силовых структур, духовенства, общественных организаций и простые жители областной столицы.

Собравшиеся возложили цветы и свечи к стеле после чего почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Помимо этого, тематическое мероприятие прошло на территории Управления войск национальной гвардии по Орловской области. В ходе него росгвардейцы вспомнили события, которые произошли 85 лет назад, и также почтили минутой молчания память всех защитников Отечества. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-meropriyatiyax-posvyashhnnyx-dnyu-pamyati-i-skorbi