Печать

Росгвардейцы за неделю проверили три детских лагеря

14 августа 2026, 12:34

Представители регионального Управления Росгвардии осуществили комплексную проверку состояния антитеррористической защищённости трёх детских оздоровительных лагерей: «Орловчанка», «Дружба» и «Космос».

В ходе проверки были проанализированы соответствующие нормативные документы, исследовано состояние информационных стендов, обеспечивающих безопасность, а также проверена функциональность охранных систем и систем видеонаблюдения. Особое внимание уделялось целостности периметрального ограждения и проведению инструктажей с персоналом учреждений по вопросам организации пропускного режима и усиления бдительности.

Кроме того, с персоналом лагерей были проведены круглые столы, направленные на актуализацию алгоритмов действий в чрезвычайных ситуациях. Реализуемый комплекс мер направлен на минимизацию рисков и создание максимально безопасных условий для отдыха и оздоровления детей.

В рамках летнего оздоровительного периода было осуществлено двадцать семь контрольно-надзорных мероприятий. По результатам проведенных проверок значимых нарушений выявлено не было. Профилактический контроль за безопасностью в детских оздоровительных учреждениях ведется росгвардейцами на протяжении всего летнего сезона.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-za-nedelyu-proverili-tri-detskix-lagerya