Печать

Сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии стал почетным донором России

26 июня 2026, 11:19

В Орле на станции переливания крови состоялось торжественное чествование доноров крови. В число добровольцев, удостоенных почетного звания, вошел старший полицейский Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Орловской области старший сержант полиции Андрей Евстратов. С 2019 года сотрудник регионального ведомства сдал кровь и ее компоненты в общей сложности более 60 раз.

Росгвардеец отметил, что его участие в донорском движении является осознанным выбором, направленным на спасение человеческих жизней. Благодаря усилиям доноров многие пациенты получают шанс на сохранение жизни и здоровья.
 
С соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности, медики вручили представителю Росгвардии удостоверение и нагрудный знак почетного донора России, поблагодарив за активное участие в благородном деле.
 
Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Орловской области регулярно принимают участие в благотворительных акциях по сдаче донорской крови. Они ежегодно пополняют запасы донорской крови и ее компонентов для медицинских учреждений региона. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudnik-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii-stal-pochetnym-donorom-rossii