Печать

За неделю росгвардейцы приняли от граждан порядка 230 заявлений о предоставлении услуг

26 октября 2026, 13:59

В течение прошедшей недели сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области выдано физическим и юридическим лицам 190 лицензий и разрешений.

Принято от граждан 230 заявлений по вопросам предоставления государственных услуг. Одновременно с этим было рассмотрено 194 ранее поданных заявления.

Помимо этого, за указанный период росгвардейцы провели 103 проверки обеспечения сохранности огнестрельного оружия у граждан. По результатам проверочных мероприятий правоохранителями был составлен 1 протокол об административном правонарушении, 2 единицы оружия изъято, аннулировано 8 лицензий.

Центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии выдает гражданам и организациям разрешения на приобретение, хранение, ношение и использование гражданского и служебного оружия, а также оформляет удостоверения для частных охранников, лицензирует деятельность организаций, занимающихся продажей оружия и патронов, их хранением и предоставлением частных охранных услуг.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/za-nedelyu-rosgvardejcy-prinyali-ot-grazhdan-poryadka-230-zayavlenij-o-predostavlenii-uslug