AAAAA A A А x

Орловчанка нашла охотничье ружье покойного мужа и сдала в Росгвардию

В отдел лицензионно-разрешительной работы по г. Орлу Управления Росгвардии по Орловской области с заявлением о сдаче бесхозной единицы оружия обратилась местная жительница 1942 г.р.

Женщина пояснила силовикам, что проводила уборку в квартире, когда обнаружила спрятанное в вещах ружье. Правоохранители осмотрели находку предположительно марки ИЖ-18 и поблагодарили орловчанку за своевременное обращение.

Оружие передано для проведения экспертизы, после которой будет принято решение о возможности выплаты денежного вознаграждения.

Сотрудники Росгвардии напоминают, что лица, сдавшие неучтенное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества освобождаются от привлечения к уголовной ответственности и имеют право на получение денежного вознаграждения.

госуслуги 222 Лицензионно-разрешительная работа 556 Безопасность 1692 Росгвардия 2696 Работа 900 Орел 1790 Оружие 633
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Орловской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ