Уважаемые коллеги, ветераны, сограждане!
День Защитника Отечества является одним из наиболее значимых праздников.
По традиции 23 февраля мы отдаем дань памяти мужеству предков, чествуем ветеранов и возлагаем особые надежды на подрастающее поколение.
Обстановка в стране и мире подтверждает, сколь важны сегодня сплоченность и единение армии и народа. Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области буквально на себе ощущают колоссальную поддержку со всех «фронтов». В равной степени руководство региона, трудовые коллективы, общественные организации, волонтеры, школьники и студенты помогали и продолжают оказывать помощь участникам специальной военной операции.
От всего личного состава передаю слова искренней благодарности за теплые слова, письма, рисунки и всеобщее стремление поддержать тех, кто сегодня отстаивает будущее нашей Родины.
Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, всем защитникам Отечества, кто выполнял служебный долг в локальных война и вооруженных конфликтах прошлого столетия и современности. Опираясь на опыт старших наставников, мы обязаны твердо стоять на страже законности и правопорядка, отстаивать интересы мирного населения, уделять должное внимание патриотическому воспитанию молодежи.
23 февраля — это день, объединяющий людей разных поколений, профессий и национальностей. Это повод поздравить не только тех, кто связал свою жизнь с вооруженными силами и правоохранительными органами. Защитниками Отечества по праву являются все сограждане, трудящиеся в тылу во благо страны, живущие ее интересами и готовые в любую минуту к решительным действиям во имя свободы, независимости и всеобщего благополучия. Пусть сил, здоровья и отваги будет сполна для достижения этих благих целей.
Примите самые теплые пожелания удачи, счастья и добра.
С праздником!
С Днем защитника Отечества!
Начальник Управления Росгвардии по Орловской области полковник полиции С.А. Старосельцев









