В рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии» помощник начальника Управления Росгвардии по Орловской области подполковник полиции Сергей Захаров провёл занятие со студентами Многопрофильного колледжа Орловского ГАУ.
Росгвардеец поговорил с ребятами о противодействии терроризму и экстремизму среди молодёжи, а также безопасности в интернете и повседневной жизни.
В ходе беседы учащиеся узнали о скрытых угрозах, которые несёт в себе виртуальное пространство и получили рекомендации по безопасному поведению в сети.
За круглым столом был затронут аспект безопасного взаимодействия в социальных сетях, на форумах и иных интернет-платформах. Офицер также проинформировал студентов о нормах уголовного и административного законодательства Российской Федерации, регулирующих ответственность за преступления в сфере терроризма и экстремизма.
Военно-патриотическая работа 193 Пресс-служба 939 Круглый стол 196 Урок мужества 164 Росгвардия 2698 Сотрудничество 494 Дети 427 Город 570 Орел 1791









