В рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» и Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» сотрудники ОМОН "Крепость" Управления Росгвардии по Орловской области пригласили в гости семью кавалера ордена Мужества Егора Канатникова.
Росгвардейцы подготовили для братьев погибшего при выполнении служебно-боевых задач орловца экскурсию по территории спецподразделения. Иван и Даниил Канатниковы узнали интересные факты из истории отряда, познакомились с работой кинологов, прошли мастер-класс по спортивной подготовке, осмотрели автопарк силовиков.
Бойцы отряда мобильного особого назначения побеседовали с Мариной Тиманьковой, матерью погибшего защитника Отечества, поздравили с наступающими праздниками и вручили сладкие подарки детям.
В настоящее время в многодетной семье 19-летнего Егора Канатникова воспитывается трое детей. Мария Канатникова учится в школе №50, выпускником которой был ее брат Егор. Менее двух месяцев назад на фасаде образовательного учреждения была открыта мемориальная доска, посвященная погибшему Герою.