В рамках ведомственной акции "Дни Росгвардии" для студентов ОГУ им. И.С. Тургенева сотрудниками Росгвардии организованы занятия по профилактике распространения в молодежной среде противоправной идеологии.
Росгвардейцы информируют учащихся о способах вовлечения в экстремистскую деятельность в сети «Интернет», об ответственности за содействие преступным сообществам.
В ходе круглых столов рассматриваются причины возникновения экстремизма и терроризма, а также угрозы, которые они несут для государства и общества в настоящее время.
В рамках выполнения Комплексного плана по борьбе с терроризмом сотрудники Росгвардии регулярно участвуют в тематических встречах, участниками которых только за прошедший год стали несколько тысяч учащихся образовательных учреждений Орловской области.
Антитеррор 384 Пресс-служба 939 Безопасность 1694 Круглый стол 196 Урок мужества 164 Росгвардия 2698 Патриотическое воспитание 475 Орел 1791









