AAAAA A A А x

В Орле Росгвардия пригласила журналистов понаблюдать за тренировкой на охраняемом объекте

Работники региональных средств массовой информации стали свидетелями учений сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии на охраняемом объекте города Орла.

В ходе тренировочных занятий росгвардейцы отработали действия по реагированию на срабатывание тревожной сигнализации в охраняемой квартире. Согласно сценарию, злоумышленник смог взломать замок на двери и пробраться внутрь помещения.

Правоохранители наглядно продемонстрировали представителям СМИ все действия экипажа от поступления тревожного сигнала на пульт централизованной охраны, до непосредственного задержания злоумышленника.

«Прибывая по сигналу тревоги группа задержания должна знать, куда бежать, что делать. Та же квартира — это сложный объект, окна могут выходить в разные стороны, размер самого дома также влияет на действия экипажа. Для того, чтобы сотрудники могли быстро сориентироваться в любой ситуации, подобные тренировки и проводятся», – рассказал помощник начальника регионального Управления Росгвардии по взаимодействию со СМИ подполковник полиции Сергей Захаров.

Вневедомственная охрана Орловской области обеспечивает защиту всех видов собственности — от государственных учреждений и офисов до жилых домов, квартир и гаражей. Для передачи тревожных сигналов на пульт централизованного наблюдения используются стационарные и портативные устройства, что позволяет мгновенно реагировать на угрозы. При срабатывании сигнализации на место оперативно выезжает группа быстрого реагирования.

Безопасность 1770 Интересно 254 Вневедомственная охрана 944 Росгвардия 2785 Работа 909 Орел 1849 Охрана объектов 689 Задержание 14
Пресс-служба Росгвардии
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ