Первым для представителей региональной прессы распахнул свои двери отряд мобильный особого назначения, в котором побывала главный редактор газеты «Комсомольская Правда — Орел» Ольга Супонева. Журналистка узнала об истории отряда и задачах, выполняемых сотрудниками в настоящее время, от командира спецподразделения полковника Андрея Николаевича Филина.
В ходе знакомства с повседневной деятельностью росгвардейцев редактор газеты приняла участие в занятиях по спортивной подготовке, осмотрела кинологический городок и автопарк силовиков.
Ответ командира отряда на вопрос: «Каким же должен быть современный боец Росгвардии?» не удивил Ольгу Супоневу.
«Прежде всего - человечным. Понимающим, что при любых обстоятельствах необходимо сохранять выдержку, терпение, относится одинаково внимательно к нуждам сограждан, коллег, родных»,- поделился полковник Андрей Филин.
В завершение встречи девушка поблагодарила правоохранителей за интересную экскурсию и поздравила с наступающим профессиональным праздником.









