Сотрудники регионального Управления Росгвардии организовали и провели профилактические занятия в орловской школе-интернате для слабослышащих обучающихся и в Крутовской общеобразовательной школе-интернате.
Росгвардейцы рассказали ребятам о скрытых угрозах экстремизма и терроризма, разъяснили особенности противодействия противоправным явлениям.
«Эффективно противостоять распространению преступной идеологии в молодежной среде возможно при постоянном прямом взаимодействии правоохранительных органов с учреждениями образования и средствами массовой информации», - уверен помощник начальника Управления Росгвардии по Орловской области майор полиции Сергей Захаров.
Во время мероприятий силовики напомнили школьникам о статьях уголовного и административного законодательства, предусматривающих ответственность за преступления в данной сфере. Отдельное внимание стражи правопорядка уделили безопасности общения в социальных сетях, на различных форумах и Интернет-сайтах.
Антитеррор 385 Пресс-служба 957 Безопасность 1726 Урок мужества 164 Вневедомственная охрана 919 Росгвардия 2735 Акция 444 Сотрудничество 497 Дети 429









