AAAAA A A А x

Росгвардейцы проверили условия сохранности оружия у 36 орловцев

В период с 8 по 16 января сотрудники подразделений центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области провели 36 проверок владельцев оружия и боеприпасов.

За нарушения правил оборота оружия правоохранители составили 11 административных протоколов, изъяли 9 единиц оружия в связи со смертью владельцев и несоблюдением сроков перерегистрации документов.

За прошедшую неделю силовики рассмотрели 161 ранее поданное заявление на оказание государственных услуг, приняли более 180 обращений от граждан и представителей организаций, выдали свыше 140 лицензий и разрешений.

Сотрудники Росгвардии напоминают, что для продления разрешения на оружие орловцам следует предоставить заявление и документы не позднее, чем за один месяц до истечения срока его действия. Нарушителям сроков регистрации или перерегистрации оружия грозит привлечение к административной ответственности.

госуслуги 223 Лицензионно-разрешительная работа 570 Безопасность 1759 Росгвардия 2772 Работа 900 Орел 1839 Оружие 642
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Орловской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ