С 14 по 16 декабря состоялись межведомственные соревнования по служебному единоборству на Кубок Директора ФСО. Турнир проходил в спортивном комплексе «Арсенал» на территории Московского Кремля.
Участниками состязаний стали представители ФСО, Росгвардии, Министерства Обороны, МЧС, ФСИН, ФССП. В состав сборной федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации вошли сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Орловской области.
За победу вели напряженную борьбу 148 бойцов в 7 весовых категориях. По результатам поединков сотрудникам орловского СОБР вместе с коллегами удалось занять второе место, уступив лишь сборной команде ФСО РФ.
«Достойные результаты подтверждают готовность личного состава отряда развивать служебные навыки и умения, не останавливаться на достигнутых результатах», - поздравил сослуживцев заместитель начальника тероргана Росгвардии полковник полиции Андрей Раевский.
Сотрудники орловского СОБР имеют значительные достижения в различных видах спорта. Более 10 росгвардейцев имеют спортивные звания МС и КМС по рукопашному бою, универсальному бою, вольной борьбе, пауэрлифтингу, дзюдо, боксу и самбо. Также за успешное выполнение поставленных задач силовики систематически награждаются государственными и ведомственными наградами.
Пресс-служба 939 Поздравления 318 Росгвардия 2698 Спорт 121 СОБР 216









